Каширское шоссе, д.19, корп.1; Тихорецкий бульвар, дом 1, стр.2а
Интернет-магазин высококачественных лакокрасочных материалов
Интернет-магазин в: Москва
ПН - ВС: 9:00 до 20:00

Современные краски для фасадов

Правильно окрашенный фасад будет выглядеть ярким и свежим на протяжении многих лет. Используемые для отделки лакокрасочные материалы можно отнести к покрытиям, выполняющим декоративно-защитную функцию – они способны не только украсить поверхность, но и обезопасить ее от негативного воздействия погодных и механических факторов. Среди них можно выделить:

  • высокую и переменную влажность;
  • химическую несовместимость материала фасада с краской;
  • частую смену температур.

В результате поверхность темнеет, покрывается трещинами и теряет привлекательный вид.

Как подобрать краску для фасада?

Необходимо учесть несколько факторов при поиске оптимального покрытия:

  1. Для минеральных поверхностей рекомендуется выбирать краску, способную пропускать воду в парообразной форме, и препятствующую ее выходу в виде конденсата. В противном случае структура фасада может нарушиться.
  2. Также необходимо подбирать лакокрасочный материал, не пропускающий щелочь, под воздействием которой покрытие выцветает, а металлическая арматура окисляется.
  3. При окрашивании деревянного фасада стоит обратить внимание на показатели влагостойкости – во избежание растрескивания слоя. А нанесенное на металлический фасад покрытие должно защищать от коррозии, обладать высокой устойчивостью к действию дождя и снега.

Наилучшим вариантом, позволяющим сохранить структуру поверхности, являются краски, созданные на основе натуральной олифы. На сегодняшний день они производятся в ограниченном количестве по причине высокой стоимости. При необходимости такой материал можно заменить водной эмалью.

Перед окрашиванием необходимо снять слой старой краски, который будет препятствовать сцеплению нового материала с поверхностью.

Открыть каталог